Какие отходы полиэтилена и пластика могут быть переработаны?

Куда можно сдать пластик на переработку?

Переработать можно любые виды отходов пластика и полиэтилена. Однако все зависит от мощностей конкретного перерабатывающего предприятия. Не все они используют специальные оборудования, способные переработать все отходы пластика. Большие предприятия готовы принять на переработку любые виды отходов пластмассы и полиэтилена, в то время как мелки заводы занимаются переработки определенных видов пластика.

Маркировка переработки пластика

Большая часть пластика, которая встречается нам в обычной жизни пригодна для переработки и последующего производства вторичного сырья, однако в определенных случаях это достаточно сложный процесс. Пластмассовые изделия маркируются специальными цифровыми кодами, которые указывают, какой вид пластика использовался при производстве данного изделия. Перерабатывающие предприятия называют его кодом переработки пластика.

Какие виды пластика можно сдать на переработку?

Все виды пластика для переработки отбираются по составу, основному компоненты из которого они были созданы. Важно, чтобы во время переработки пластика не выделялись вредные токсичные вещества, которые могут нанести вред окружающей среде и человеку. Основные виды перерабатываемого пластика:

1. Пластик ПЭТ (бутылки, флаконы, контейнеры)
2. Полиэтилен низкого давления (емкости для жидких и сыпучих материалов, фитингов, труб)
4. Полиэтилен высокого давления (вторичные гранулы для последующего производства и с помощью пиролиза получают топливо)
5. Полипропилен (вторичные гранулы для промышленности и строительства)
6. Полистирол (садовая мебель, украшения, изгороди, клумбы и т.д.)

Какие виды пластика нельзя сдать на переработку?

ПВХ – пластик, из которого производят такие изделия как: отделочные материалы, тары, трубы, оконные рамы, кровельные покрытия. Главное преимущество данного материала – прочность, стойкость и долговечность. Пластик ПВХ материал со сложной структурой, поэтому его нельзя сдать на переработку.
Связаться с менеджером и получить спец предложение?
ЗАПРОСИТЬ ПРАЙС
Made on
Tilda