Пластик во втором поколении: вторичное использование пластика.

Вторичное использование пластика

Вторичный пластик, по-английски recyclable plastics (англ.), по-русски - вторичные пластичные материалы (ПВХ, ПП, АБС и др.) - это пластические массы (пластмассы), из которых можно повторно изготовить изделия и тем самым вернуть их в хозяйственный оборот. Вторичные пластические материалы - один из наиболее перспективных источников сырья для получения продукции с новыми потребительскими свойствами за счёт улучшения качества исходного сырья или придания изделиям новых функций.

Будущее в переработке отходов пластика

Этот факт может вас удивить, но переработка пластика не только исключает нанесение вреда окружающей среде, но и помогает устранить другие вредоносные вещества. Для этого был разработан процесс переработки пластика в биоразлагаемые гранулы, что позволяет использовать их в качестве наполнителя при производстве кормов для домашних животных. В ходе эксперимента было установлено, что гранулы из биоразлагаемого пластика после полного разложения полностью поглощают из окружающей среды такие вредные вещества как свинец, кадмий и ртуть. Как отмечают ученые, это исследование может стать прорывом в области создания биоразлагающихся материалов.

Какие существуют виды перерабатываемого пластика?

Виды перерабатываемого пластика: полиэтилен (ПЭ), полистирол (ПС, ПП), полиэфирэфиркетон (ПЭТР), ПВХ. Все отходы этих видов пластика подлежат переработке. Если у вас имеется отходы такого рода пластика, просим вас не выбрасывать его, в пункты приема пластиковых отходов. Чаще всего этой деятелностью занимаются частные компании, одной из таких является компания "СибВтор Полимер". Компания специализируется на переработке плстиковых отходов с последующим производством из них вторичного сырья. Самые популярные виды вторичного пластика:

- ПВД или же полиэтилен высокого давления - термопластичный полимер этилена, относится к классу полиолефинов. Купить вторичное сырье пвд.

- Полиэтилен низкого давления или же ПНД – один из наиболее часто используемых видов пластмассы во всем мире. Купить гранулу пнд.

Дробленный пластик (blunt plastic) — это кусочки пластмассы, которые получают путем дробления и дальнейшей переработки гранул и пластмасс. Обычно его используют для производства пластика с волокнистой основой. Купить дробленый пластик.

Связаться с менеджером и получить спец предложение?
ЗАПРОСИТЬ ПРАЙС
Made on
Tilda